Эксперты рассказали студентам Демидовского университета о карьере в Лиге Цифровой Экономики

Эксперты Лиги Цифровой Экономики Ксения Мосягина и Евгений Котович в рамках программы студенческого научного сообщества «Войти в IT» выступили на математическом факультете Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова.

Специалист по подбору персонала Ксения Мосягина и директор направления цифровых приложений Евгений Котович рассказали студентам Демидовского университета в Ярославле о Лиге Цифровой Экономики, условиях работы в ней, существующих проектах и задействованных технологиях.

«Мы уделяем большое внимание работе с начинающими специалистами. Для развития их профессиональных качеств проводим стажировки. Это дает студентам возможность получить уникальные знания и опыт от лучших экспертов ИТ-отрасли. За 2020 год стажировку в Лиге прошли около 300 человек. Поэтому на таких вузовских встречах студенты могут задать представителям компании все интересующие их вопросы, в том числе о стажировке и требованиях для трудоустройства»

Ангелина Капитонова

Директор по развитию персонала Лиги Цифровой Экономики

Мероприятие проходило на территории университета. Очно присутствовали около 30 человек, также велась онлайн-трансляция. В рамках формата вопрос-ответ сотрудники Лиги разыграли в лотерею памятные сувениры: термокружки, портативные колонки и зарядки.

Ярославль является одним из 18 российских и иностранных городов, где открыто представительство Лиги Цифровой Экономики. Специалисты ярославского офиса работают над целым рядом проектов компании для крупных государственных и коммерческих заказчиков.