Лига Цифровой Экономики усилила команду топ-менеджеров

Ряды партнеров Лиги пополнили директор практики Big Data Юрий Колбасин, директор практики инновационных технологий Владимир Бахов и директор практики облачных решений Михаил Бараблин. В Лиге они прошли путь от рядовых сотрудников до топ-менеджеров. Всего в группе компаний 22 партнера во главе с управляющим партнером AT Consulting, президентом Лиги Цифровой Экономики Сергеем Шиловым.

Юрий Колбасин родился в 1984 году. Окончил факультет «Автоматизированные системы управления» Ташкентского государственного технического университета по специальности «Электроника и микроэлектроника». Был аналитиком-стажером в компании CBOSS. В 2006 году пришел в Лигу. Работал бизнес-аналитиком, тимлидом – в 2010 году возглавил проект хранилища данных для «ВымпелKома». С 2011 года – руководитель практики Big Data. Основные направления деятельности: проекты в сфере больших данных и Data Science, построение хранилищ данных, систем управленческой отчетности.

Владимир Бахов родился в 1983 году. Окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «системное программирование». Пришел в Лигу в 2006 году: работал тестировщиком приложений, аккаунт-менеджером. С 2015 года возглавляет практику инновационных технологий в блоке BI, а с 2016-го – компанию «Инлексис», которая входит в Лигу Цифровой Экономики и является резидентом «Сколково». Под руководством Бахова команда «Инлексис» занимается разработкой и внедрением собственных инновационных продуктов, среди которых система управления целевым маркетингом, BI решение по визуализации данных, продукт автоматизации ETL, а также решения в сфере искусственного интеллекта – AI-мониторинг качества данных и голосовой робот.

Михаил Бараблин родился в 1985 году. Окончил Санкт-Петербургский техникум информационных технологий по специальности «Прикладное программирование». Работал техником в компании по ремонту компьютеров, разработчиком в геймдев-компании, ведущим разработчиком системы управления виртуальным хостингом. Присоединился к Лиге в 2011 году, был старшим разработчиком на проекте облачной платформы электронного правительства. С 2018-го возглавляет практику облачных решений. Команда Бараблина занимается внедрением и развитием собственного продукта Cloudate – корпоративного облака для решения комплексных задач разработки и обслуживания бизнеса, быстрого доступа к данным.

«В 2006 году в компании работали всего 400 человек, а сейчас только у меня в практике 400 экспертов. Я помню момент, когда Лига сильно выросла: я пришел на корпоратив, где было примерно две тысячи человек, большинство – мне незнакомые, а до этого казалось, что я знаю всех. Это был шок. Вместе с тем благодаря Сергею Шилову в компании сохранилась та же атмосфера доверия и драйва, что и во времена нашего становления»

Юрий Колбасин

Партнер Лиги Цифровой Экономики, директор практики Big Data

«Лига всегда отличалась молодежной энергией и возможностью реализовать и проявить себя без лишних бюрократических преград, которые зачастую есть в других компаниях. Приятно осознавать, что базовые ценности, на которые опирается Лига, работают на протяжении всех 20 лет ее существования, и это наглядно подтверждается ростом компании, ее успешными проектами»

Владимир Бахов

Партнер Лиги Цифровой Экономики, директор практики инновационных технологий

«Для меня статус партнера – это выражение доверия со стороны компании, а также подтверждение того, что наша практика приносит пользу Лиге, это результат работы всей команды. Сейчас мы нацелены на создание новых амбициозных проектов. Думаю, самое важное – простые и понятные коммуникации в команде. Если есть взаимопонимание, доверие, то можно решать самые глобальные задачи»

Михаил Бараблин

Партнер Лиги Цифровой Экономики, директор практики облачных решений